УЧЕНИЕ ЛИЛИТ о ДОБРОДЕТЕЛЯХ и ПОРОКАХ.
Автор Мария Карпинская.
Google
Глава 12. Качества Добродетелей Матери ЛИЛИТ и их назначение.
Часть 3. ДОБРОДЕТЕЛИ ВСЕЛЕННОЙ И СОКРОВИЩА МИРОВ.

101. Добродетель - Чистота и Высота чувств человека и планеты Земля.
1. Наверное, вы поняли, что вся жизнь человека с Добродетелями начинается и заканчивается областью его правильных и высоких мыслей. И хотя в Евангелии пишут, что в Начале, было Слово, все же мысль первостепенна для человека, потому что слово было у Бога, а не у людей. Какую мысль послал человек, такое и слово молвится, и действие произведется, в соответствии с мыслью.
2. Если мысли чисты и высоки, чувства также будут всегда на высоте. А мысли контролирует и рождает разум человека, который некоторые философы, такие как Сократ, считали источником Добродетели. И когда говорят: человек разумный, подразумевают, что этот человек мыслящий, и его мысли находятся под контролем его разума.
Основные Добродетели разума человека.
3. Основные Добродетели разума одновременно являются привитыми человеку чувствами, которые находятся на высоте, имеют чистоту и глубину. Эти чувства сверх–природные. Добродетели – они же чувства, выводят человека на сверх–природу, и позволяют дотянуться до мысли Бога, чтобы стать другом и сотворцом Ему.
Чувства – Добродетели разума человека.
4. 1. Мудрость. Разум тренирует и контролирует сам себя, и когда его основой станут только чистые и высокие мысли, направленные на благо всего мироздания, Природы и человечества, тогда появляется в человеке высшая Добродетель, имя которой есть мудрость. Мудрость есть высшая направляющая мысль Бога, и от этой бесконечной и удивительной мысли Бога рождаются ваши высокие мысли и становятся основой вашей жизни.
5. Высокие и чистые мысли от Бога, рождают Свет в душе вашей. И вы начинаете постоянно пребывать в раю рожденного от мысли Света, который есть внутри вас, а не снаружи. И конечно, Свет, который рождается от мысли Бога, рождает высокие и чистые чувства, которые уносят вас в мир высшей радости. И такие чувства опираются на свойства вашей души.
6. 2. Мужество. Ваша мудрость опирается на ваш разум, и чистота чувств и их высота рождает такую Добродетель, которая именуется словом – мужество, и ваше мужество опирается на вашу волю. А воля воспитывается вашим разумом.
7. Когда рождается в душе мужество, человек преодолевает страх боли и страх смерти. Это выход из самой природы человека и скачок в небесные высоты. Но порой мужество подменяется фанатизмом. Это не мужество, это одержание религиозным или иным эгрегором, которое приводит человека к полному падению и гибели.
8. Смерть человека мужественного, отдающего жизнь за Добродетели и истинные ценности, приводит его к переходу и бессмертию. Вспомните Христа. Душа воспаряет на крыльях Добродетелей и улетает в высшие миры. Если ваши чувства чисты, высоки и глубоки, вы никогда не станете фанатиком.
9. Среди мусульманских эгрегоров, которых множество, есть объединения, которые совершенно точно становятся фанатиками. И мужество подменяется жестокостью и насилием. Настоящее мужество подразумевает внутреннюю глубокую доброту и для врагов, даже самых злейших, но поверженных, мужество дарит пощаду.
10. Русские люди в Великую Отечественную войну показали истинное мужество. Но были и предатели и трусы, которые остались жить и сейчас пытаются опорочить Добродетель и высокое чувство мужества.

11. Не поддавайтесь на их уловки. Они пишут не о мужественных людях, имеющих высокие и чистые чувства любви к Родине, и тех, кто ушли в бессмертие, они пишут о самих себе. И если вы читаете подобное «произведение», посмотрите биографию автора и сделайте выводы – кто он?
12. Не зря во время Великой Отечественной войны, там, где шли жестокие битвы за наше землю, и все воины отдавали свои жизни во имя победы, если кто-то из воюющих оставался жив - первый вопрос, который задавали этому человеку: «Почему ты остался жив, если все твои товарищи мертвы? И как ты будешь теперь жить с этим?»
13. И если человек был оставлен в живых ради более высокой цели, он не путался и мог объяснить любому допрашивающему, как все случилось. И такого человека не трогали. У Бога все продумано и честно. Если это был трус и предатель товарищей, его вычисляли по путаным ответам, и отправляли отрабатывать предательство или приговаривали к расстрелу.
14. Такое было время и по-другому было невозможно. Один предатель и трус может заразить всю армию, потому что трусость – это болезнь, которая распространяется через психику людей, передается через их чувства.
15. Также и истинное мужество распространяется по планете и проникает в чувства людей, очищает их, и поднимает на высоту, где человек будет испытывать радость за других, радость и гордость за страну и героя. И герой, отдавший жизнь за всех, становится общим и его мужество становится Добродетелью и чувствами всех людей.
16. Бывают такие времена, как начало 21 века, когда рухнули все системы ценностей и все Добродетели стали поверженными, люди заболели предательством, трусостью от тех предателей и трусов, что пишут статьи, в которых порочат наши победы, наши достижения и наше мужество.
17. И горько становится, и можешь только наблюдать за происходящим, не вмешиваясь в эту вакханалию пороков. У нас есть такие великие герои, совершающие подвиги не во время войны, и эти подвиги не во благо одного человека, но во имя всего человечества. Но их имена забыты, намеренно брошены в забвение.

18. Я много раз писала о Валерии Харитонове, человеке, который спас все человечество от ядерного взрыва на подводной лодке К-19, и таким образом предотвратил новую мировую войну.
19. Он вошел в ядерный отсек и предотвратил взрыв ядерного реактора лодки. Если мужество этого юного мальчика поднять на должную высоту, если открыть его подвиг человечеству, люди начнут выздоравливать и изгонят трусость и предательство из нашей страны и из своих чувств.
20. Я надеюсь, что люди услышат мой призыв и имя Валерия Харитонова воссияет в вечности, так как ему должны поклоняться не только русские люди, но и весь мир.
21. И все это сегодня зависит от информированности людей о тех или иных событиях, их достоверности и о людях, несущих в себе Добродетели разума. Но их как будто нет, и никогда не было в помине, так как царят и правят на планете пороки. Информация поступает только ложная и та, что проплачена теми предателями и бездарями, у кого есть деньги, и пиарят себя пороки, уничтожая наши чувства.
22. Это эти мелкие люди с душонками трусов, с больными чувствами - эти люди, которые на самом деле являются прокаженными и убогими, они убивают в нас Добродетели и уничтожают нашу страну и нашу планету. И люди быстрее должны осознать, что все, что с ними происходит – это болезни их чувств. И для того, чтобы излечиться, нужно вернуться в прошлое, которое мы упустили и не оценили.
23. 3. УМЕРЕННОСТЬ. Если ваши мысли чисты и высоки, не смотря на все происходящее, и вы способны отсеивать зерна от плевел, если, не смотря на всеобщую эпидемию, вы остались тверды в своих мыслях, чувствах и убеждениях, а болезнь продолжает распространяться и идет всеобщее опускание душ людей в низкие и порочные чувства, люди, как подводные лодки, ложатся на дно и у них появляется еще одна Добродетель, еще одно глубокое чувство, имя которому – умеренность.
24. Ваша жизнь становится крайне умеренной, роскошь и излишества перестают вас привлекать и вызывают отторжение, и вы преодолеваете чувственность низменную, земную. Она навсегда покидает вас и ваше тело. И вы становитесь выше природы своей. Великое чувство умеренности позволяет вам жить и быть умиротворенным в любых условиях и при любом устройстве мира, и даже когда люди гибнут за презренный металл, вы в порядке и готовности номер один.
25. И если говорить о совершенном и правильном обустройстве общества, правитель страны обязан иметь высокие и чистые мысли философа, и должен быть наделен мудростью, иначе он не правитель. У военных начальников основой их высоких чувств должно быть мужество, а у мастеров, ремесленников – умеренность.
Главная ипостась человечества и планеты.
Счастье, как главный элемент жизни.
26. Добродетель, имя которой – чистота и высота чувств человека – это Добродетель сверх–природная, этическая, связанная с волей человека и его воспитанием, но в ней присутствует и ум человека, так как высокие и чистые чувства – это не чувственность земного порядка. И именно эта Добродетель, достигнутая с помощью контроля мыслей и рождения внутри себя мысли Бога, именно она напрямую связана с самым главным элементом жизни человечества и планеты - со счастьем.
27. Многие люди понятия не имеют, что такое счастье, и с чем его едят. У каждого есть свое представление о счастье, но это только представления, иллюзия - у каждого своя. И человек путает истинное счастье, которого он так и не познал, прожив целую жизнь, с фальшивыми представлениями ума.
28. Настоящее истинное счастье подобно восходу солнца, и оно восходит для каждого человека в отдельности, и для всех людей, сущностей, Природы и всей планеты в целом. Фальшивые представления о счастье, его имитация подобна фейерверку, который сосед купил в магазине и устроил его на своей улице. Можно поглазеть, и более никакой пользы не поимеешь, только посмотришь, как кичится твой сосед своим, якобы, счастьем.
29. А вот восход солнца дает такое количество пользы всем одновременно, что её не измерить никакими человеческими величинами. Я однажды попробовала перевести пользу от одного только восхода солнца за один только день в деньги. И получилось, что таких денег нет у всего человечества, вместе взятого за всю историю его существования.

30. Вы только вдумайтесь в это. Один восход производит такое количество ресурсов и активов, что все человечество напоминает простой муравейник, и польза от него так мала, что не соизмерима с одним восходом солнца так же, как один микрон несоизмерим с расстояниями до самых далеких звезд. И тогда чем кичится человечество? Правда, один клоп может испортить воздух целой комнаты, так и человечество может испортить атмосферу целой планеты.
31. И большинство людей представляют, что счастье – это их иллюзия, а точнее – человек считает счастьем свой сон наяву. Почти все люди спят крепким сном, и их представления во снах порой меняются, но эти смены иллюзий не ведут человека к истинному счастью.
32. Остаются только узкие зашоренные представления о счастье. Одни говорят, что счастье – это деньги. Другие говорят, что это семья, муж и дети. Третьи говорят, что это талант. Четвертые говорят, что это одиночество и независимость. Но никто из них не познал истинного счастья и довольствуется до смерти исключительно заблуждениями.
33. Одна поэтесса рассуждала о счастье и сказала так:
А счастье, по-моему, просто,
Бывает разного роста,
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.
34. Но эти строки являются еще одной иллюзией и заблуждением. Истинное счастье для всех одно, и оно появляется только через высоту и чистоту чувств человека.
35. И Добродетель, имя которой высота и чистота чувств человека не только является путем к счастью человека и всего человечества в целом, Добродетель чистоты и высоты чувств является частью самого счастья.
36. В человеке есть неразумная чувственная часть его души, которая постоянно попадает в «лужу», и приносит человеку массу неудобств и страдания. И когда эта неразумная часть действует сама по себе, так и знайте: она будет приводить вас к постоянному конфузу и загонять вас в сети боли, страданий, болезней и в смерть.
37. Это она, неразумная чувственная часть души каждого человека, называется в религиозных учениях грешницей. И почему-то мужчины в христианстве и других религиях, приписали эту часть души женской природе, и считали до сего дня, что женщина – это низкое и грязное существо, которое не следует пускать в церковь дальше прихода, и войти она может только в головном уборе. Она не достойна контакта с Богом, а вот они, не трудящиеся бездельники, достойны.
38. И в Израиле, и в России, и других странах, и во всех религиях мужчины ничего не производят в мир, только бубнят без души молитвы, и считают, что люди должны их за это кормить, и они должны сладко спать с женой в кровати, есть на золотой посуде и носить дорогие одежды. С какого представления это все взялось, и с какой такой привилегии они должны жить не умеренно?
39. Но среди тех же священников, есть и подвижники, к которым данное описание не имеет отношение. Эти мужчины служат верой и правдой людям и помогают странникам и простым людям, которые обратились к ним за помощью. И я знала священника, который помогал деньгами. Многие предоставляют ночлег и способны оказывать психологическую помощь и поддержку. Но такие священники сегодня не котируются, и их также отправляет злая неразумная сила руководителей в забвение.
40. На самом деле, эта неразумная чувственная часть души одинаково присуща как женщинам, так и мужчинам. Но мужчины разделили единую душу на две составляющие и неразумную чувственность всучили женщинам и внушили им, что они все неразумны, а себе оставили разум.
41. Пороки скинули на женщину, а себе забрали Добродетели. И успешно, в течение тысячелетий вели эту политику и религиозную пропаганду. И это теперь уже записано в крови и генах. И если появлялась женщина, которая показывала свой разум, её тут объявляли еретичкой, ведьмой и уничтожали. И эта беда продолжается до сего времени. По всей планете женщин унижают, оскорбляют, насилуют.
42. Навязав женщинам только одну часть души - слепую чувственность земную, сделали женщин существами недостойными, и женщина стала жить именно этой неразумной частью души, и стала полностью зависима от мужчины. И так мужчины стали управлять женской энергией.
43. И потому по всему миру столько насилия и бесправия женщин. И еще эта энергия есть энергия Матери Природы и планеты. И таким образом, мужская сила стала насиловать Природу и уничтожать планету, засоряя её своими же пороками. Они почти закатали Землю в кому и бессознательное состояние, а земля и сама Природа – это сверхразумные существа.

44. Во многих мусульманских странах женщины не живут, а страшно мучаются. И возможность проявить свой разум им закрывают мужчины, чтобы быть единственными в своем роде разумными существами на планете. Но это навязанная женщинам наглая ложь и иллюзия, которая идет в нарушение всех законов космоса и самого Бога.
45. И ни о каком счастье и высоких и чистых чувствах при этом говорить не приходится. Мужчины, считающие женщину ниже себя, плюющие на Природу, изначально являются преступниками и предателями Бога, и достойны полного уничтожения. Так как они не желают менять положение в мире, не признают женщину и её сверх-разум, они не познают истинного счастья никогда и будут вечно мучиться, и блудить, развратничать и убивать самих себя. Это говорит Мать Лилит, это говорит сама Мать Природа. Это предупреждение и намек.
46. В каждом человеке есть неразумная чувственная часть души и есть разум. И пусть каждый читающий признает эту истину. Мужчины, услышьте Истину Матери Природы!!!
47. Если ваша неразумная чувственная часть души стала полностью списана только на женщин, и подчинена, якобы, разуму мужчины, происходит страшный перекос в мире и дисгармония, которая ведет цивилизацию к гибели. Может, хватит!!! Пора остановиться и поменять положение вещей в мире.
48. Мужчины, за редким исключением, используют власть над женщиной ради удовлетворения собственной гордыни, и становятся кичливыми самодурами, и тогда от этой несправедливости в космосе и людях, развязывается война и мир опускается в полную тьму невежества. Мужчины убивают друг друга, и мир очищается, появляется просвет, но на время.
49. Если же ваша неразумная чувственная часть души, полностью подчиняется вашему разуму, и не важно, кто вы по половым признакам, наступает мир и покой в душе каждого человека, и приходит состояние умиротворения, приходит состояние предчувствия счастья.
50. Но как тяжело добиться этого послушания и подчинения чувственной части вашей души вашему разуму, когда властвует главный принцип фальшивого счастья: разделяй и властвуй.
51. И все мужчины стараются отделить ваш разум от вашей чувственной части души и тащат одеяло на себя, используя все приманки, удочки и способы манипулирования слепой частью души женщин.
52. Берегите и растите свой разум, дорогие женщины! Хватит страдать и мучится от бестолкового кичливого управления мужской дурной и неразумной силы, которая разбивает сердца и ваш мир разлетается на осколки. Но как вырастить свой разум, если его столько лет убивали и топтали?
53. Конечно, в таком сложном деле необходим учитель, так как такая жизнь, когда на весах неразумная чувственность и разум, включается то одна часть, то другая, пока не произошло подчинения чувственной части разуму, нестабильность чувств постоянно требует находить золотую середину, иначе такие перекаты могут тебя опрокинуть и повергнуть в пучину отчаяния.
54. Когда человек включает свой разум и пытается взять в управление чувственность, наступают моменты неимоверного счастья. И в данной ситуации счастье бывает мимолетным. И все поэты отмечают мимолетность счастья. Вот оно было, и нет его. Ускользнуло из-под власти вашего разума. Либо такое вот счастье превращается в привычку: привычка свыше нам дана, замена счастию она (А.С. Пушкин)
55. Но все это заблуждения и иллюзии того или иного времени, которое было порождено индивидуализмом не с помощью личностей, а посредством посредственных индивидуумов. Их всегда слишком много, и потому они всегда забирают власть и самые хлебные места, и вытесняют личность на окраину мира.
56. И когда правят индивидуумы, как говорят в народе – «век счастья не видать никому из живущих людей в сие тривиальное время посредственностей». Но все проходит, и мы живем в ожидании счастья и это уже здорово, это уже дает нам основания для надежды и веры в будущее счастье хоть где-нибудь, хоть когда-нибудь, и дает возможность быть и жить на Земле полноценной жизнью. И вдруг однажды все случится: как на Небе, так и на Земле. И для этого читается молитва христиан – ОТЧЕ НАШ.
57. А когда это время случается на Земле, оно случается как время гениальное, как золотой век человечества. Когда мы снова увидим страну гениев, в а не идиотов и посредственных индивидуумов? Случится ли это при вашей жизни, Господа?
58. Только иногда в истории человечества бывают проблески будущего правления гениев и философов, и вновь побеждает серость и посредственность. И низменные чувства правят миром. И многие люди понимают эту горькую истину и сдаются серости и посредственности сразу, без внутреннего сопротивления. Люди, не сдавайтесь! Накапливайте Добродетели, и однажды песочные часы перевернутся в вашу пользу!
59. 101 –я Добродетель – высота и чистота чувств, даже по цифрам своим имеет две единицы, что говорит о её высочайшей космичности не на Небесах, а на Земле, и она подвластна простым людям. Что может быть выше и лучше, чем биться за СЧАСТЬЕ?
60. У этой Добродетели еще есть и глубина чувств, и она сама собой подразумевает высшее чувство, которое однозначно понимается, как любовь к Богу, потому что любить посредственность и все пороки, что производятся серостью и самовыражением, невозможно. Можно только жалеть, но жалость позволяет укрепиться посредственности на не своих местах и править людьми долго и бессмысленно, и мир при этом опускается все ниже и ниже в пучину зла, лжи и пустоты.
61. Глубина чувств вместе с высотой и чистотой приносит состояние СВЯТОСТИ в душе. Святой человек отрекается от этого испорченного серостью и посредственностью мира, и полностью посвящает себя Богу и служит только ему.
Истинное счастье.

62. Любовь к Богу приносит душе высшую пользу, которая дает человеку возможность действовать, жить и сохранять свою жизнь в любых условиях. И высота, чистота, и глубина чувств всегда неотделимы от истины и связаны с истинным счастьем.
63. Я сейчас открою вам тайну истинного счастья, и покажу вам, что оно одновременно индивидуально по своему внутреннему переживанию и разнообразию чувств, но в тоже время оно одно на всех. Оно равнозначно и одно на всех для людей, духов, растений, животных, камней, космоса, всей Природы и Бога.
64. Вы понимаете, что я хочу вам открыть и сказать? Оно имеет два качества одновременно – оно для всех и даже для Бога, и оно одновременно для каждого. И в этом заключена истина счастья, что оно является в первую очередь общественным.
65. И общественное счастье для всех и каждого создается желанием всех людей, и потому оно никогда не разделяется, но постоянно умножается. Оно бесконечно и вечно. И это самая великая Истина Бога, когда мы все может стать едины с Богом. Землей, космосом, друг другом. И тогда откроются все сверхспособности, и каждый будет получать по потребностям своим, а отдавать по способностям.
66. Правда, что-то знакомое? Мы уже это проходили, только вот прошли мимо, так как нас к этому привели искусственно, и ничего не получилось, но попытка была. А все потому, что людям не были привиты Добродетели, одна из которых УМЕРЕННОСТЬ.
67. Если бы люди пришли к чистоте и высоте чувств и в них бы жила мудрость, мужество и умеренность, коммунизм бы точно победил сначала в одной отдельно взятой стране, а потом и во всем мире.
68. Но среди людей одни были умеренны в своих чувственных желаниях и были бы разумны, а в других преобладали звериные привычки и инстинкты. И зверь победил. И это обидно. Но мы будем говорить о тайне счастья истинного, которое является общественным.
69. И счастье общественное, которое при этом является личным достоянием человека: вы только вдумайтесь - оно принадлежит всему обществу в целом и каждому человеку в отдельности.
70. Я сейчас приведу пример из жизни, и вы сами поймете, что именно такое состояние общества и такой строй, который у нас пытались построить – социалистический, именно он идеально подходит под образование общественного всеобщего счастья.
71. Я приведу пример из жизни самого обычного человека. Например, есть некий общий конференц-зал, который принадлежит государству, и члены общества и государство проявляют заботу об этом помещении. Помещение является достоянием того или иного города, деревни, и одновременно это помещение принадлежит каждому жителю. И каждый может устраивать в нем себе разные мероприятия для всех. Разве это не здорово?
72. А теперь другая картина. Помещение принадлежит некому бизнесмену Васе. Он один должен о нем заботиться, а у него не хватает рук и сил. И он ищет людей, кто заплатил бы ему деньги, для ухода за помещением. Он весь в мыле и перестает щадить и понимать людей, его интересуют только деньги, прибыль или люди, которых он бы проэксплуатировал, и на этом сделал деньги. Он просто вынужден стать рвачом и гадом. Он не сможет оправдать помещение и его будущее накроется медным тазом. Ему плохо. И людям, которым он сдает помещение, тоже плохо. Плохо всем. А кому хорошо? Никому. Тогда зачем???
73. И совсем не важно, что это будет: конференц-зал, парк машин или яхта. Можно любить образ яхты, дома, парка машин, но кто будет об этом заботиться, платить налоги и т.д? Любая материальная собственность обременяет индивидуума. И если этот же парк машин, дома, яхта и все что угодно, находятся в объединенном общем пользовании, тогда обременение исчезает, так как люди между собой распределяют не собственность, которая повисает петлей на шее, а обязанности.
74. Когда собственность находится во владении одного человека бизнесмена Васи, а для её содержания необходимы сотни людей, которые понимают, что это собственность не их, а Васи, они будут плохо выполнять свои обязанности, и стараться делать как можно хуже, потому что это собственность Васи.
75. От такой ситуации рождается антагонизм между собственником Васей и обществом, и счастья нет ни для кого. Ни у Васи нет счастья, ни у общества. Все несчастливы и все в дураках. Скажите, кому это надо? Васе нужно это обременение? Нет. Он порой от злости готов его уничтожить. Обществу нужен такой вот Вася со своей собственностью? Нет. Общество готово уничтожить Васю и уйти от такой проклятой жизни. Тогда зачем все это, если счастья нет ни у кого?
76. Нет счастья у людей, какие бы посты они ни занимали, и как бы себя ни дурили – СЧАСТЬЯ НЕТ И В ПОМИНЕ. Есть имитация, создаваемая искусственным напором и утверждением самому себе, что счастье есть. Полная лажа. Жизнь в обмане.
78. Люди, все люди либо создают иллюзию счастья, и потому насквозь фальшивы. «Позитивчик, улыбнитесь, вас снимает камера». И все фальшиво улыбаются, и сквозь эту фальшь еще сильнее сквозит пустота души. Либо люди черствеют, запускают себя и свою жизнь в небытие, и превращаются в звериное отродье. Что мы сегодня и имеем.
79. Общественное счастье, когда оно является достоянием всех людей одновременно и личным достоянием каждого человека, является особенным счастьем. И сама Добродетель, о которой мы говорим, является особенной и потому является не категорией, не аллегорией, но некой истинной величиной из области высшего божественного состояния людей и отношений между ними и Богом, это состояние является ипостасью Бога на планете Земля.
80. И эта Ипостась порождает чистоту, высоту и глубину чувств не только человека, но и планеты в целом. Трудно себе даже представить, но представить все ж таки возможно неимоверную высоту счастья такого состояния, когда все люди и планета становятся взаимопроникновенны.
81. Тот, кто хоть однажды переживал такое счастье, никогда не забудет его, потому что оно впечатывается в гены и не покидает человека никогда. Но после такого взаимопроникновения человек не идет по Земле, а летит, и конечно, он начинает доверять всем людям, и считать, что все такие как и он.
82. И конечно, напарывается на копья алчности, жадности, ненависти и предательства тех, кто не состоит в общественном счастье, кто далек от такого обустройства общества, он напарывается на врагов социализма и его протыкают насквозь.
83. Он еще не понимает, что существуют классовые враги, и удивлен. Часто так случалось, что в моменты предательства, а предают те, кто рядом и якобы, твои единомышленники, в моменты предательства человек счастливый истинным счастьем, испытывал удивление и недоумение. Порой они так и умирали, удивленные низостью людей, потому что знали истину счастья.
84. Я пишу это, потому что пережила такое счастье и никогда его не забуду. И я пишу это, потому что пережила это недоумение и удивление от предательства тех, кто якобы был с тобой, но притворялся и ждал удобного момента, чтобы убить в тебе это счастье. И это случалось не один раз, а множество. Меня убивали, счастье мое пытались вырвать и растоптать.
85. И само устройство общества, которое впервые сотворило попытку строительства справедливого государства, основанного на братстве и равенстве всех народов и наций, и кое-что удалось, эта попытка была разбита и растоптана. Она была нивелирована во вне.
86. Но в сердце каждого человека, и тех, кто отдал жизнь за это общественное счастье и их детей и внуков и правнуков записано в генах эта память, которую не вытравить и не убить. Социализм был убит, низвержен и пал в небытие, но память о нем живет. И чем дальше мы уходим от него, тем ближе к нему становимся, и острее и яснее он начинает жить в сердцах людей. Однажды…
Приду в сердце каждого человека, как победитель, без врагов. Приду, как ипостась Бога на Земле.
87. И все мои силы и вся моя жизнь направлена на создание этой ипостаси в обществе, которое пало и прогнило до основания и даже не осознает этого. Но скоро обществу придется осознать всю глубину падения и всю свою гниль придется нюхать и вычищать самим.
88. А мы с вами, дорогие мои ученики, если вы дочитали до 101-ой Добродетели учение Лилит, вы стали автоматически моими учениками, мы с вами держим в душе высокие и чистые чувства человека Творца, и познаем глубину счастья.
89. Это счастье в чистоте, глубине и высоте чувств порождает еще одну часть счастья, и она также является особенной ипостасью человека и дополняет 101 Добродетель, и у человека, открывшего в себе эту Добродетель, появляется ипостась – коммуникативность.
90. Это связи человека с другими людьми, способность создавать ассоциации, входить в контакты с другими людьми, учреждать организации, создавать проекты будущего для всего человечества, организовывать человеческую жизнь и создавать мудрое государство.
91. И мы с вами отнесем эту ипостась к 101-ой Добродетели, которая является частью всеобщего счастья. И когда коммуникативность и всеобщее счастье расширяют свои пределы до пределов сначала одной страны, а потом и всей планеты, тогда приходит в жизнь каждого человека еще одна большая ипостась и часть счастья, которую я назову солидарностью со всеми людьми и явлениями природы. Но об этом пока приходится только мечтать. В такие моменты сердца людей ликуют, исчезают их звериные рожи, и проявляются лики людей. Будет ли в нашей жизни всеобщее истинное ликование и когда это может случиться?
92. Очень обидно, что именно наша страна и наши люди были так близки к этой Добродетели и к самому всеобщему счастью, и не смогли оценить, осознать и отвергли это счастье и вместе с ним отвергли коммуникативность, солидаризм, которые были установлены социализмом. И потому все люди, что захватили времена социализма, делились со мной чувствами, что у них случались миги неожиданного ликования, когда они шли вместе на одно мероприятие.
93. Когда люди страны проснуться и осознают, что держали в своих руках Птицу Истинного Счастья и так легко её отпустили, они все будут искать её и просить вернуться. И ведь не зря во всех пророчествах говорится об особой миссии России, которая как раз и заключена в открытии общественного счастья, которое проживали люди нашей страны в СССР.
94. Именно общественное счастье, истинный солидаризм и коммуникативность были опробованы и проверены на людях, говорящих на русском языке. И мы ведь тогда смогли устремить себя по пути этого счастья, но нас искусили, соблазнили те, кто ищут сами спасения. И чем нас искусили? Джинсами и баночками с яркими надписями, за которым стояла смерть уже тогда и модифицированные продукты поджидали нас.
95. Именно русская земля рождает гениев, и она предполагает, что править страной будут именно гении, обладающие от рождения общественным и планетарным сознанием, а не индивидуумы, которые могут думать только о себе и своих близких, которые мыслят масштабами собственного ума и не более того.
96. И Европа, Америка, да простят они меня, в основном индивидуалисты, и жить общественной жизнью они просто не умеют. И хотели бы, но в их генах отсутствует такая запись.
97. И наша миссия как раз и заключается в том, чтобы помочь Европе и Америке изменить себя, и вписать в свою генную память Добродетель чистоты, глубины и высоты чувств и привести их и всю планету ко всеобщему счастью добровольно, по собственному желанию. А для этого нужно было создать такие условия, чтобы они устремились к общественному счастью через СССР.
98. А нам все было дано пережить не добровольно, через насилие и через революцию 1917 года, но было много тех, кто желали этого счастья и эти люди не задумываясь, отдавали свои жизни ради светлого будущего всего человечества.
99. А мы, следующее поколение, все это профукали. И как теперь смотреть в глаза своим дедам, которые отдали жизни свои за то, чтобы мы могли выполнить свою миссию перед планетой и научить весь мир тому, чему учили они нас.
100. Люди всех стран планеты земля с радостью и любовью приняли бы наше учение о всеобщем счастьи - учение, которое переворачивает сознание людей от звериного - к человеческому, от невежества - к знаниям, от страданий ко всеобщему счастью.
101. И это счастье может длиться бесконечно, при условии, что люди навсегда отдали себя во власть общественного сознания, которое стало очищенным и Добродетель высоты и чистоты чувств всегда сияла бы в небе, как звезда счастья.
102. Но как теперь нам быть, если мы похоронили свою миссию и сами стали брать дурной пример с тех, кто ждал спасения от нас. И вместо распахнутых сердец и рук, вместо всеобщей солидарности и коммуникативности, мы получили отчуждение, ненависть, горечь, недоверие и разочарование стран Европы и Америки.
103. Как нам быть теперь? Мы, возможно, можем подчинить эти государства себе силой, и они сломаются и подогнутся под нами, но любить нас и верить в нас мы их не сможем заставить.
104. Люди, живущие на территории Европы и Америки, не имеют в своих генах записи об общественном счастьи, и потому они не зрелы в этом отношении, и подобны детишкам, которые в глубине души верили в чудо и пророчества и продолжают верить, но внешне оказывают сопротивление от непонимания. И те, кто говорят о силе мирового правительства, сильно преувеличивают его власть. Нет никакой силы у этого правительства, потому что вся сила теперь в руках Бога заключена.
105. Именно социализм провозгласил истину Добродетели, которая ведет человека к пониманию всеобщего счастья и развивает в душе эти стремления к всеобщему благоденствию. Предметом истины чистоты и высоты чувств, как величайшей из Добродетелей, является общественное благо. И выше этой цели нет, и ничего не может быть.
106. И конечно, социализм провозглашал справедливое общественное устройство общества. Всеобщее счастье, отказ от личного счастья во имя общественного, во имя исполнения высокого общественного долга, и отказ от личного счастья, от слепой чувственности помогает достигать высочайшей чистоты и высоты чувств, которые я бы назвала неземными.
107. Когда человек отказывается от себя, как индивидуума, и направляет все свои чувства на общественное развитие и всеобщее благо, это становится постоянной чертой его характера. И уже никто не сможет поменять в человеке его высокие чувства на низкие местечковые желания. Это просто становится невозможным, потому что, Добродетель обретена навсегда. И жизнь человека становится не хождением по земле, но высоким полетом, и счастье становится непрерывным.
108. Если же человек просто исполняет обязанности для себя и своей семьи, и исполняет их честно, это не есть истинная Добродетель, это всего лишь, добропорядочность, и такой человек не познает всеобщего счастья, но заслуживает покоя. Помните произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит мастеру, что ему не хватило мужества, и он заслужил только покой.
109. Следует открыть людям, что рядом с истинной Добродетелью чистоты и высоты мыслей порой находится ложная Добродетель. И нужно научится отличать ложную Добродетель и ложное счастье от истинного.
110. И все довольно просто: если человек находится в ложной добродетели, он кичится своими мнимыми достоинствами, скрывая при этом свои пороки и недостатки, и прячется за узкими пониманиями некой своей высокой сословности, или прячется за имущественными представлениями о нравственных ценностях.
111. Это есть ханжеская и лицемерная добродетель, которая приводит человека к имитации счастья и имитации высоких мыслей, за которыми прячется ложь и пустота.
112. Все сегодняшнее общество и весь мир пал в ханжество и кичится лицемерием. И потому человек добродетельный, самой высокой пробы, не может придти ко всеобщему счастью, и может быть в счастье только с Богом.
113. Опять вспомню социализм и этику, которую создавали люди высоких мыслей и чистых чувств, и сейчас эти люди отброшены и опорочены. Но я называю их имена с гордостью, и уважением, почитанием и преклонением: Карл Маркс и Владимир Ильич Ленин создали этику, которая придавала большое значение высоким моральным качествам, таким, как мужество, справедливость, правдивость, честность, верность и преданность интересам рабочего класса, интересам трудящегося народа, а не паразитирующим элементам, верность делу коммунизма, и следование принципам пролетарского гуманизма.
114. Большое значение имело такое высокое чувство, как любовь к родине, чувство непримиримости ко всякому социальному, национальному и расовому угнетению и эксплуатации человека. И ими был создан идеал человека коммунистического общества. Этот идеал был отражен в моральном кодексе строителя коммунизма. И кодекс этот был записан в программе КПСС.
115. Может быть, нам снова вспомнить те чувства и их содержание, высоту и глубину, которую заложили авторы морального кодекса строителя коммунизма. И воспоминание вернет вас на истинный путь Добродетелей и нравственных ценностей души человека.
Моральный кодекс строителя коммунизма.
• Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
• Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
• Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
• Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
• Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
• Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
• Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
• Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
• Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
• Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
• Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
• Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
|
|
116. Из собственного опыта, прямо из моего детства, я хочу привести вам главу из книги «Расскажите мне об отце или уроки совести», чтобы показать вам, как мой отец прививал маленькой девчушке Маше нравственные Добродетели и воспитывал через особую игру высоту и чистоту мыслей и чувств. Он говорил, что воспитывать нужно детей, пока они лежат поперек лавки, а после уже поздно. Но я верю, что люди – в душе маленькие дети и смогут воспринять учение и уроки совести моего отца.
Читайте далее главы из книги Марии Карпинской «Расскажите мне об отце или уроки совести»
Продолжение следует ...
Автор Мария Лилит Карпинская. 7 октября 2015 года
|